Профориентационная встреча

25 февраля 2022 года в рамках профориентационной работы по привлечению абитуриентов к поступлению в Учреждение образования «Брестский государственный технический университет» состоялась встреча декана машиностроительного факультета – Онысько Сергея Романовича и профессорско-преподавательского состава (заведующего кафедрой автоматизации технологических процессов и производств – Прокопени Олега Николаевича; заведующего кафедрой машиноведения – Голуба Владимира Михайловича, старшего преподавателя кафедры машиностроения и эксплуатации автомобилей – Ялковского Николая Степановича) с учащимися 11-ых классов ГУО «Средняя школа №31».

В рамках встречи было отмечено, что совсем скоро учащимся предстоит сделать непростой выбор в своей жизни – выбор будущей профессии, и важно в нем не ошибиться.

Учащиеся были ознакомлены с деятельностью машиностроительного факультета, специальностях по подготовке востребованных инженеров прикладной направленности.

Ребята также были приглашены на проводимые в университете мероприятия: «Каникулы в БрГТУ» и «День открытых дверей БрГТУ», на которых они смогут подробнее познакомиться с предлагаемыми специальностями.

Похожие записи