СТУДОТРЯД — ЭТО НАШЕ!

15-17 апреля состоялось Республиканское мероприятие в свете студотрядовского движения, в котором приняли участие 60 студентов ВУЗов Республики Беларусь. Наш университет представили студенты машиностроительного факультета — Потапович Александр, Заобурный Владимир и Курилович Кирилл, входящие в студенческий отряд «Энергия».
В рамках мероприятия ребята получили знания в области управления, патриотического воститания, приняли участие в Республиканском субботнике, проводившемся в мемориальном комплексе «Хатынь» под руководством главы государства — Александра Григорьевича Лукашенко. Студотрядовцы не только почтили память погибших на территории Беларуси во время ВОВ, но и приняли участие в благоустройстве и уборке территории комплекса, занимались высадкой деревьев, облагораживали «Кладбище деревень», собирали мусор.
Помимо этого, программа включала в себя большое количество образовательных площадок, направленных на получение дополнительных знаний в сфере руководящего состава Республиканских Трудовых проектов.
Три дня прошли очень насыщенно и красочно, все студенты остались довольны поездкой и приобрели для себя новых друзей и новые знания.

Похожие записи