Студенты машиностроительного факультета – призеры викторины по истории, приуроченной к Году исторической памяти и Дню Победы

28 апреля 2022 года Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины и Гомельским областным комитетом ОО «БРСМ» в дистанционной форме была организована викторина по истории на тему «Памятники и памятные места, посвященные истории Великой Отечественной войны, как часть историко-культурного наследия». Викторина приурочена к Году исторической памяти и Дню Победы. В данном мероприятии приняли участие студенты из 10 высших учебных заведений Гомеля, Мозыря, Витебска, Бреста, Гродно и Новозыбкова (Россия), всего 119 участников, среди которых и студенты машиностроительного факультета.  

Участие в викторине способствовало актуализации исторической памяти студенческой молодежи, популяризации знаний о событиях и итогах Великой Отечественной войны, а также привлечению внимания к вопросам сохранения памятников и памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны, приобщило студентов к изучению военно-исторического прошлого, содействовало их патриотическому воспитанию. Надо отметить высокую результативность следующих студентов факультета, проявивших отличные знания по истории Великой Отечественной войны:

Диплом I степени:

  1. Маргарита Вербанович Сергеевна, 1 курс, гр. АПТ-21

Диплом II степени:

  1. Заверский Андрей Сергеевич, 1 курс, гр. АПТ-21
  2. Замкович Семён Андреевич, 1 курс, гр. АТП-21
  3. Капаевич Антон Александрович, 1 курс, гр. Т-92

Диплом III степени:

  1. Евгений Игоревич Бреер, 1 курс, гр. АТП-21
  2. Качанко Владимир Владимирович, 1 курс, гр. АТП-21
  3. Лячек Александр Анатольевич, 1 курс, гр. АТП-21
  4. Ступакевич Артём Владимирович, 2 курс, гр. ТО-19
  5. Гоган Павел Геннадьевич, 1 курс, гр. АТП-21
  6. Панасик Егор Леонидович, 3 курс, гр. АВС-12

Научный руководитель: доцент кафедры гуманитарных наук, к.и.н., доцент Грибова С.В. 1 июня 2022 года в БрГТУ состоялось награждение призеров проректором по воспитательной работе Н.П.Яловой и деканом машиностроительного факультета С.Р.Онысько.

Похожие записи