СЕМИНАР «ИНТЕГРАЦИЯ НАУЧНЫХ РАЗРАБОТОК МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ В ПРОИЗВОДСТВО»

В соответствии с планом мероприятий по организации работы по импортозамещению, 28 июля 2022 года в Брестском государственном техническом университете состоялся семинар «Интеграция научных разработок машиностроительной отрасли в производство», основной целью которого являлся совместный анализ компетенций организаций региона для обеспечения разработок в области импортозамещения для машиностроительной отрасли, решение актуальных технических и организационных задач промышленных предприятий.

В данном мероприятии приняли участие представители Брестского региона: ОАО «Кобринагромаш», СП «ТермоБрест» ООО, ОАО «САЛЕО-Кобрин», ОАО «Брестский электромеханический завод», ОАО «БРЕСТМАШ», ЗАО «АТЛАНТ» — Барановичский станкостроительный завод, ОАО «Брестский мясокомбинат», «FESTO».

Открыл семинар проректор по научной работе – Шалобыта Николай Николаевич, который акцентировал внимание на необходимости рассмотрения предприятиями направлений современных научных исследований в области машиностроения; решений конкретных задач и направлений производства; использование совместных трудовых и материальных ресурсов университета и предприятия.

Декан машиностроительного факультета – Онысько Сергей Романович, отметил основные направления деятельности и возможности факультета, рассказал о перспективах его развития и целесообразности интеграции науки, образования и производства.

С докладами о действующих и возможных направлениях научных разработок выступили заведующие кафедр: Монтик Сергей Владимирович, Прокопеня Олег Николаевич, Голуб Владимир Михайлович, Парфиевич Андрей Николаевич, а также преподаватели факультета – Кудрицкий Ярослав Владимировичи и Ляшук Николай Ульянович.

Во время семинара представители предприятий активно задавали докладчикам уточняющие вопросы, участвовали в диалоге и предлагали свои идеи для дальнейшего сотрудничества, а также высоко оценили организацию и значимость данного мероприятия.

Похожие записи