ФИЛИАЛЫ ФАКУЛЬТЕТА

13 июля состоялся визит декана машиностроительного факультета Онысько Сергея Романовича с выпускниками 2022 года Хеуком Максимом и Аббасовым Кириллом в филиал кафедры «Прикладная механика» на базе Государственного научного учреждения «Физико-технический институт Национальной Академии Наук Беларуси» (г. Минск).

Наши выпускники после успешного окончания учебы решили связать свою дальнейшую трудовую деятельность с наукой и успешно прошли вступительные испытания для получения высшего образования II ступени (магистратура) по специальности «Инновационные технологии в машиностроении».

В ходе визита ребята встретились с заведующим лабораторией наноматериалов и ионно-плазменных процессов, к.ф.-м.н. – Чеканом Николаем Михайловичем и руководителем филиала, ведущим научным сотрудником лаборатории, к.т.н. – Акулой Игорем Петровичем.

Ребятам была проведена экскурсия по лабораториям института; показана работа современного оборудования; определены основные направления научной деятельности в области исследования ионно-плазменных процессов формирования тонких пленок и покрытий из плазмы катодно-дугового разряда.

Также молодые специалисты получили ценные рекомендации о первых шагах самостоятельной научной деятельности.

Похожие записи